футбол

Футбол Бразилии, бразильский футбол, сборная Бразилии, чемпионат

Футбол Бразилии, бразильский футбол, сборная Бразилии, чемпионат В воскресенье состоялись оставшиеся семь матчей 36-го тура чемпионата Бразилии. В одном из них знаменитый «Сантос», в составе которого в 60-е годы блистал «Король футбола» Пеле, на своём родном стадионе «Вила Бельмиро» камня на камне не оставил от обороны «Коритибы», разгромив гостей со счётом 4:0, забив в каждом из таймов по два гола. Сначала на 21-й минуте матча отличился Мадсон, а всего через четыре минуты гол забил лучший бомбардир «рыб» в этом сезоне 34-летний нападающий Клебер Перейра. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Сантоса». А во втором тайме наступил звёздный час восходящей звезды «рыб» 17-летнего форварда Неймара, который, забегая наперёд, в этом матче отметился дублем. Первый гол Неймар забил на 64-й минуте матча, доведя счёт до разгромных 3:0 в пользу «Сантоса». А когда казалось, что игра так и закончится со счётом 3:0 в пользу хозяев поля, Неймар забил свой второй гол в матче и четвёртый мяч для своего клуба. Произошло это под занавес поединка на 89-й минуте. Под конец чемпионата Неймар (на фото) стал демонстрировать довольно сильную и, главное, стабильную игру, забивая голы практически в каждом матче, что свидетельствует о нешуточном прогрессе этого молодого форварда, услугами которого могут заинтересоваться ведущие европейские клубы уже по окончании чемпионата Бразилии текущего года. Carioca